Четверг, 21 20 ноября19
Четверг, 21 20 ноября19
Популярно
8:27, 04 октября 2019

Лига Европы УЕФА 2019-2020: календарь, расписание, результаты матчей, группы, участники турнира:


Лига Европы УЕФА 2019-2020: календарь, расписание, результаты матчей, участники турнира:

  • Календарь-расписание матчей, результаты сыгранных
  • Участники
  • Рейтинг ассоциаций
  • Распределение по этапам
  • Расписание-сетка игр, жеребьевки
  • Квалификация, все этапы, результаты квалификационных матчей
  • Группы Лиги Европы 2019-2020, турнирная таблица

Лига Европы УЕФА 2019-2020: календарь, расписание, результаты матчей, участники турнира

Лига Европы УЕФА 2019-2020 — 49-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 11-й под названием Лига Европы УЕФА

Календарь-расписание матчей, результаты сыгранных матчей

Группа Тур Счет
Группа A 1 19.09.2019  19:55
АПОЭЛ (Кипр)  Дюделанж (Люксембург)
3 : 4
Группа A 1 19.09.2019  19:55
Карабах (Азербайджан)  Севилья (Испания)
0 : 3
Группа B 1 19.09.2019  19:55
Динамо К (Украина)  Мальмё (Швеция)
1 : 0
Группа B 1 19.09.2019  19:55
Копенгаген (Дания)  Лугано (Швейцария)
1 : 0
Группа C 1 19.09.2019  19:55
Базель (Швейцария)  Краснодар (Россия)
5 : 0
Группа C 1 19.09.2019  19:55
Хетафе (Испания)  Трабзонспор (Турция)
1 : 0
Группа D 1 19.09.2019  19:55
ПСВ Эйндховен (Нидерланды)  Спортинг (Португалия)
3 : 2
Группа D 1 19.09.2019  19:55
ЛАСК (Австрия)  Русенборг (Норвегия)
1 : 0
Группа E 1 19.09.2019  19:55
Ренн (Франция)  Селтик (Шотландия)
1 : 1
Группа E 1 19.09.2019  19:55
ЧФР Клуж (Румыния)  Лацио (Италия)
2 : 1
Группа F 1 19.09.2019  19:55
Айнтрахт Ф (Германия)  Арсенал Л (Англия)
0 : 3
Группа F 1 19.09.2019  19:55
Стандард (Бельгия)  Витория Гимарайнш (Португалия)
2 : 0
Группа G 1 19.09.2019  22:00
Порту (Португалия)  Янг Бойз (Швейцария)
2 : 1
Группа G 1 19.09.2019  22:00
Рейнджерс (Шотландия)  Фейеноорд (Нидерланды)
1 : 0
Группа H 1 19.09.2019  22:00
Лудогорец (Болгария)  ЦСКА (Россия)
5 : 1
Группа H 1 19.09.2019  22:00
Эспаньол (Испания)  Ференцварош (Венгрия)
1 : 1
Группа I 1 19.09.2019  22:00
Вольфсбург (Германия)  Александрия (Украина)
3 : 1
Группа I 1 19.09.2019  22:00
Гент (Бельгия)  Сент-Этьен (Франция)
3 : 2
Группа J 1 19.09.2019  22:00
Рома (Италия)  Истанбул Башакшехир (Турция)
4 : 0
Группа J 1 19.09.2019  22:00
Боруссия М (Германия)  Вольфсберг (Австрия)
0 : 4
Группа K 1 19.09.2019  22:00
Вулверхэмптон (Англия)  Брага (Португалия)
0 : 1
Группа K 1 19.09.2019  22:00
Слован Бр (Словакия)  Бешикташ (Турция)
4 : 2
Группа L 1 19.09.2019  22:00
Манчестер Юнайтед (Англия)  Астана (Казахстан)
1 : 0
Группа L 1 19.09.2019  22:00
Партизан (Сербия)  АЗ Алкмар (Нидерланды)
2 : 2
Группа L 2 03.10.2019  17:50
Астана (Казахстан)  Партизан (Сербия)
1 : 2
Группа G 2 03.10.2019  19:55
Янг Бойз (Швейцария)  Рейнджерс (Шотландия)
2 : 1
Группа G 2 03.10.2019  19:55
Фейеноорд (Нидерланды)  Порту (Португалия)
2 : 0
Группа H 2 03.10.2019  19:55
ЦСКА (Россия)  Эспаньол (Испания)
0 : 2
Группа H 2 03.10.2019  19:55
Ференцварош (Венгрия)  Лудогорец (Болгария)
0 : 3
Группа I 2 03.10.2019  19:55
Сент-Этьен (Франция)  Вольфсбург (Германия)
1 : 1
Группа I 2 03.10.2019  19:55
Александрия (Украина)  Гент (Бельгия)
1 : 1
Группа J 2 03.10.2019  19:55
Истанбул Башакшехир (Турция)  Боруссия М (Германия)
1 : 1
Группа J 2 03.10.2019  19:55
Вольфсберг (Австрия)  Рома (Италия)
1 : 1
Группа K 2 03.10.2019  19:55
Бешикташ (Турция)  Вулверхэмптон (Англия)
0 : 1
Группа K 2 03.10.2019  19:55
Брага (Португалия)  Слован Бр (Словакия)
2 : 2
Группа L 2 03.10.2019  19:55
АЗ Алкмар (Нидерланды)  Манчестер Юнайтед (Англия)
0 : 0
Группа A 2 03.10.2019  22:00
Севилья (Испания)  АПОЭЛ (Кипр)
1 : 0
Группа A 2 03.10.2019  22:00
Дюделанж (Люксембург)  Карабах (Азербайджан)
1 : 4
Группа B 2 03.10.2019  22:00
Мальмё (Швеция)  Копенгаген (Дания)
1 : 1
Группа B 2 03.10.2019  22:00
Лугано (Швейцария)  Динамо К (Украина)
0 : 0
Группа C 2 03.10.2019  22:00
Краснодар (Россия)  Хетафе (Испания)
1 : 2
Группа C 2 03.10.2019  22:00
Трабзонспор (Турция)  Базель (Швейцария)
2 : 2
Группа D 2 03.10.2019  22:00
Спортинг (Португалия)  ЛАСК (Австрия)
2 : 1
Группа D 2 03.10.2019  22:00
Русенборг (Норвегия)  ПСВ Эйндховен (Нидерланды)
1 : 4
Группа E 2 03.10.2019  22:00
Лацио (Италия)  Ренн (Франция)
2 : 1
Группа E 2 03.10.2019  22:00
Селтик (Шотландия)  ЧФР Клуж (Румыния)
2 : 0
Группа F 2 03.10.2019  22:00
Витория Гимарайнш (Португалия)  Айнтрахт Ф (Германия)
0 : 1
Группа F 2 03.10.2019  22:00
Арсенал Л (Англия)  Стандард (Бельгия)
4 : 0
Группа A 3 24.10.2019  19:55
Карабах (Азербайджан)  АПОЭЛ (Кипр)
– : –
Группа G 3 24.10.2019  19:55
Порту (Португалия)  Рейнджерс (Шотландия)
– : –
Группа G 3 24.10.2019  19:55
Янг Бойз (Швейцария)  Фейеноорд (Нидерланды)
– : –
Группа H 3 24.10.2019  19:55
ЦСКА (Россия)  Ференцварош (Венгрия)
– : –
Группа H 3 24.10.2019  19:55
Лудогорец (Болгария)  Эспаньол (Испания)
– : –
Группа I 3 24.10.2019  19:55
Гент (Бельгия)  Вольфсбург (Германия)
– : –
Группа I 3 24.10.2019  19:55
Сент-Этьен (Франция)  Александрия (Украина)
– : –
Группа J 3 24.10.2019  19:55
Рома (Италия)  Боруссия М (Германия)
– : –
Группа J 3 24.10.2019  19:55
Истанбул Башакшехир (Турция)  Вольфсберг (Австрия)
– : –
Группа K 3 24.10.2019  19:55
Бешикташ (Турция)  Брага (Португалия)
– : –
Группа K 3 24.10.2019  19:55
Слован Бр (Словакия)  Вулверхэмптон (Англия)
– : –
Группа L 3 24.10.2019  19:55
Партизан (Сербия)  Манчестер Юнайтед (Англия)
– : –
Группа L 3 24.10.2019  19:55
АЗ Алкмар (Нидерланды)  Астана (Казахстан)
– : –
Группа A 3 24.10.2019  22:00
Севилья (Испания)  Дюделанж (Люксембург)
– : –
Группа B 3 24.10.2019  22:00
Динамо К (Украина)  Копенгаген (Дания)
– : –
Группа B 3 24.10.2019  22:00
Мальмё (Швеция)  Лугано (Швейцария)
– : –
Группа C 3 24.10.2019  22:00
Хетафе (Испания)  Базель (Швейцария)
– : –
Группа C 3 24.10.2019  22:00
Трабзонспор (Турция)  Краснодар (Россия)
– : –
Группа D 3 24.10.2019  22:00
Спортинг (Португалия)  Русенборг (Норвегия)
– : –
Группа D 3 24.10.2019  22:00
ПСВ Эйндховен (Нидерланды)  ЛАСК (Австрия)
– : –
Группа E 3 24.10.2019  22:00
Селтик (Шотландия)  Лацио (Италия)
– : –
Группа E 3 24.10.2019  22:00
Ренн (Франция)  ЧФР Клуж (Румыния)
– : –
Группа F 3 24.10.2019  22:00
Арсенал Л (Англия)  Витория Гимарайнш (Португалия)
– : –
Группа F 3 24.10.2019  22:00
Айнтрахт Ф (Германия)  Стандард (Бельгия)
– : –
Группа F 4 06.11.2019  18:50
Витория Гимарайнш (Португалия)  Арсенал Л (Англия)
– : –
Группа L 4 07.11.2019  18:50
Астана (Казахстан)  АЗ Алкмар (Нидерланды)
– : –
Группа A 4 07.11.2019  20:55
АПОЭЛ (Кипр)  Карабах (Азербайджан)
– : –
Группа A 4 07.11.2019  20:55
Дюделанж (Люксембург)  Севилья (Испания)
– : –
Группа B 4 07.11.2019  20:55
Копенгаген (Дания)  Динамо К (Украина)
– : –
Группа B 4 07.11.2019  20:55
Лугано (Швейцария)  Мальмё (Швеция)
– : –
Группа C 4 07.11.2019  20:55
Базель (Швейцария)  Хетафе (Испания)
– : –
Группа C 4 07.11.2019  20:55
Краснодар (Россия)  Трабзонспор (Турция)
– : –
Группа D 4 07.11.2019  20:55
Русенборг (Норвегия)  Спортинг (Португалия)
– : –
Группа D 4 07.11.2019  20:55
ЛАСК (Австрия)  ПСВ Эйндховен (Нидерланды)
– : –
Группа E 4 07.11.2019  20:55
Лацио (Италия)  Селтик (Шотландия)
– : –
Группа E 4 07.11.2019  20:55
ЧФР Клуж (Румыния)  Ренн (Франция)
– : –
Группа F 4 07.11.2019  20:55
Стандард (Бельгия)  Айнтрахт Ф (Германия)
– : –
Группа G 4 07.11.2019  23:00
Фейеноорд (Нидерланды)  Янг Бойз (Швейцария)
– : –
Группа G 4 07.11.2019  23:00
Рейнджерс (Шотландия)  Порту (Португалия)
– : –
Группа H 4 07.11.2019  23:00
Эспаньол (Испания)  Лудогорец (Болгария)
– : –
Группа H 4 07.11.2019  23:00
Ференцварош (Венгрия)  ЦСКА (Россия)
– : –
Группа I 4 07.11.2019  23:00
Вольфсбург (Германия)  Гент (Бельгия)
– : –
Группа I 4 07.11.2019  23:00
Александрия (Украина)  Сент-Этьен (Франция)
– : –
Группа J 4 07.11.2019  23:00
Боруссия М (Германия)  Рома (Италия)
– : –
Группа J 4 07.11.2019  23:00
Вольфсберг (Австрия)  Истанбул Башакшехир (Турция)
– : –
Группа K 4 07.11.2019  23:00
Брага (Португалия)  Бешикташ (Турция)
– : –
Группа K 4 07.11.2019  23:00
Вулверхэмптон (Англия)  Слован Бр (Словакия)
– : –
Группа L 4 07.11.2019  23:00
Манчестер Юнайтед (Англия)  Партизан (Сербия)
– : –
Группа F 5 27.11.2019  18:50
Витория Гимарайнш (Португалия)  Стандард (Бельгия)
– : –
Группа C 5 28.11.2019  18:50
Краснодар (Россия)  Базель (Швейцария)
– : –
Группа C 5 28.11.2019  18:50
Трабзонспор (Турция)  Хетафе (Испания)
– : –
Группа L 5 28.11.2019  18:50
Астана (Казахстан)  Манчестер Юнайтед (Англия)
– : –
Группа G 5 28.11.2019  20:55
Янг Бойз (Швейцария)  Порту (Португалия)
– : –
Группа G 5 28.11.2019  20:55
Фейеноорд (Нидерланды)  Рейнджерс (Шотландия)
– : –
Группа H 5 28.11.2019  20:55
ЦСКА (Россия)  Лудогорец (Болгария)
– : –
Группа H 5 28.11.2019  20:55
Ференцварош (Венгрия)  Эспаньол (Испания)
– : –
Группа I 5 28.11.2019  20:55
Сент-Этьен (Франция)  Гент (Бельгия)
– : –
Группа I 5 28.11.2019  20:55
Александрия (Украина)  Вольфсбург (Германия)
– : –
Группа J 5 28.11.2019  20:55
Истанбул Башакшехир (Турция)  Рома (Италия)
– : –
Группа J 5 28.11.2019  20:55
Вольфсберг (Австрия)  Боруссия М (Германия)
– : –
Группа K 5 28.11.2019  20:55
Бешикташ (Турция)  Слован Бр (Словакия)
– : –
Группа K 5 28.11.2019  20:55
Брага (Португалия)  Вулверхэмптон (Англия)
– : –
Группа L 5 28.11.2019  20:55
АЗ Алкмар (Нидерланды)  Партизан (Сербия)
– : –
Группа A 5 28.11.2019  23:00
Севилья (Испания)  Карабах (Азербайджан)
– : –
Группа A 5 28.11.2019  23:00
Дюделанж (Люксембург)  АПОЭЛ (Кипр)
– : –
Группа B 5 28.11.2019  23:00
Мальмё (Швеция)  Динамо К (Украина)
– : –
Группа B 5 28.11.2019  23:00
Лугано (Швейцария)  Копенгаген (Дания)
– : –
Группа D 5 28.11.2019  23:00
Спортинг (Португалия)  ПСВ Эйндховен (Нидерланды)
– : –
Группа D 5 28.11.2019  23:00
Русенборг (Норвегия)  ЛАСК (Австрия)
– : –
Группа E 5 28.11.2019  23:00
Лацио (Италия)  ЧФР Клуж (Румыния)
– : –
Группа E 5 28.11.2019  23:00
Селтик (Шотландия)  Ренн (Франция)
– : –
Группа F 5 28.11.2019  23:00
Арсенал Л (Англия)  Айнтрахт Ф (Германия)
– : –
Группа A 6 12.12.2019  20:55
АПОЭЛ (Кипр)  Севилья (Испания)
– : –
Группа A 6 12.12.2019  20:55
Карабах (Азербайджан)  Дюделанж (Люксембург)
– : –
Группа B 6 12.12.2019  20:55
Динамо К (Украина)  Лугано (Швейцария)
– : –
Группа B 6 12.12.2019  20:55
Копенгаген (Дания)  Мальмё (Швеция)
– : –
Группа C 6 12.12.2019  20:55
Базель (Швейцария)  Трабзонспор (Турция)
– : –
Группа C 6 12.12.2019  20:55
Хетафе (Испания)  Краснодар (Россия)
– : –
Группа D 6 12.12.2019  20:55
ПСВ Эйндховен (Нидерланды)  Русенборг (Норвегия)
– : –
Группа D 6 12.12.2019  20:55
ЛАСК (Австрия)  Спортинг (Португалия)
– : –
Группа E 6 12.12.2019  20:55
Ренн (Франция)  Лацио (Италия)
– : –
Группа E 6 12.12.2019  20:55
ЧФР Клуж (Румыния)  Селтик (Шотландия)
– : –
Группа F 6 12.12.2019  20:55
Айнтрахт Ф (Германия)  Витория Гимарайнш (Португалия)
– : –
Группа F 6 12.12.2019  20:55
Стандард (Бельгия)  Арсенал Л (Англия)
– : –
Группа G 6 12.12.2019  23:00
Порту (Португалия)  Фейеноорд (Нидерланды)
– : –
Группа G 6 12.12.2019  23:00
Рейнджерс (Шотландия)  Янг Бойз (Швейцария)
– : –
Группа H 6 12.12.2019  23:00
Лудогорец (Болгария)  Ференцварош (Венгрия)
– : –
Группа H 6 12.12.2019  23:00
Эспаньол (Испания)  ЦСКА (Россия)
– : –
Группа I 6 12.12.2019  23:00
Вольфсбург (Германия)  Сент-Этьен (Франция)
– : –
Группа I 6 12.12.2019  23:00
Гент (Бельгия)  Александрия (Украина)
– : –
Группа J 6 12.12.2019  23:00
Рома (Италия)  Вольфсберг (Австрия)
– : –
Группа J 6 12.12.2019  23:00
Боруссия М (Германия)  Истанбул Башакшехир (Турция)
– : –
Группа K 6 12.12.2019  23:00
Вулверхэмптон (Англия)  Бешикташ (Турция)
– : –
Группа K 6 12.12.2019  23:00
Слован Бр (Словакия)  Брага (Португалия)
– : –
Группа L 6 12.12.2019  23:00
Манчестер Юнайтед (Англия)  АЗ Алкмар (Нидерланды)
– : –
Группа L 6 12.12.2019  23:00
Партизан (Сербия)  Астана (Казахстан)
– : –

Участники

В розыгрыше Лиги Европы 2019/2020 годов примут участие 215 команд 55 футбольных ассоциаций УЕФА. Количество мест распределяется согласно таблице коэффициентов УЕФА:

  • Ассоциации с рангом 1—51 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 3 команды
  • Ассоциации с рангом 52—54 заявляют по 2 команды
  • Ассоциация с рангом 55 (Косово) и Лихтенштейн заявляют по 1 команде
  • 57 команд, вылетевших на разных стадиях розыгрыша Лиги чемпионов 2019/2020

Рейтинг ассоциаций

Рейтинг футбольных ассоциаций и соответственно распределение мест в Лиге Европы 2019/2020 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2013/2014 до сезона 2017/2018 включительно.

Ранг Страна Коэфф. Команд
1 Флаг Испании Испания 106,426 3
2 Флаг Англии Англия 79,605
3 Флаг Италии Италия 76,249
4 Флаг Германии Германия 71,427
5 Флаг Франции Франция 56,415
6 Флаг России Россия 53,382
7 Флаг Португалии Португалия 47,248
8 Флаг Украины Украина 41,133
9 Флаг Бельгии Бельгия 38,500
10 Флаг Турции Турция 35,800
11 Флаг Австрии Австрия 32,850
12 Флаг Швейцарии Швейцария 30,200
13 Флаг Чехии Чехия 30,175
14 Флаг Нидерландов Нидерланды 29,749
15 Флаг Греции Греция 28,600
16 Флаг Хорватии Хорватия 26,000
17 Флаг Дании Дания 25,950
18 Флаг Израиля Израиль 21,750
19 Флаг Кипра Кипр 21,550

*

 
Ранг Страна Коэфф. Команд
20 Флаг Румынии Румыния 20,450 3
21 Флаг Польши Польша 20,125
22 Флаг Швеции Швеция 19,975
23 Флаг Азербайджана Азербайджан 19,125
24 Флаг Болгарии Болгария 19,125
25 Флаг Сербии Сербия 18,750
26 Флаг Шотландии Шотландия 18,625
27 Флаг Белоруссии Беларусь 18,625
28 Флаг Казахстана Казахстан 18,125
29 Флаг Норвегии Норвегия 17,425
30 Флаг Словении Словения 14,500
31 Флаг Лихтенштейна Лихтенштейн 13,000 1
32 Флаг Словакии Словакия 12,125 3
33 Флаг Молдавии Молдавия 10,000
34 Флаг Албании Албания 8,500
35 Флаг Исландии Исландия 8,250
36 Флаг Венгрии Венгрия 8,125
37 Флаг Республики Македонии Северная Македония 7,500

*

Ранг Страна Коэфф. Команд
38 Флаг Финляндии Финляндия 6,900 3
39 Флаг Ирландии Ирландия 6,700
40 Флаг Боснии и Герцеговины Босния и Герцеговина 6,625
41 Флаг Латвии Латвия 5,625
42 Флаг Эстонии Эстония 5,500
43 Флаг Литвы Литва 5,375
44 Флаг Черногории Черногория 5,000
45 Флаг Грузии Грузия 5,000
46 Флаг Армении Армения 4,875
47 Флаг Мальты Мальта 4,500
48 Флаг Люксембурга Люксембург 4,375
49 Флаг Северной Ирландии Северная Ирландия 4,250
50 Флаг Уэльса Уэльс 3,875
51 Флаг Фарерских островов Фарерские острова 3,750
52 Флаг Гибралтара Гибралтар 3,000 2
53 Флаг Андорры Андорра 1,331
54 Флаг Сан-Марино Сан-Марино 0,499
55 Флаг Республики Косово Косово 0,000 1

*

Распределение по этапам

Предварительное распределение команд по этапам:

Распределение команд Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020 по этапам
Команды, начинающие выступление с этого раунда Команды, вышедшие с предыдущего раунда Команды, вылетевшие из Лиги Чемпионов
Предварительный отборочный раунд
(14 команд)
  • 4 обладателей кубков ассоциаций 52–55
  • 6 серебряных призёров ассоциаций 49–54
  • 4 бронзовых призёра ассоциаций 48–51
Первый отборочный раунд
(94 команды)
  • 26 обладателей кубков ассоциаций 26–51
  • 30 серебряных призёров ассоциаций 18–48 (кроме Лихтенштейна)
  • 31 бронзовый призёр ассоциаций 16–47 (кроме Лихтенштейна)
  • 7 победителей предварительного отборочного раунда
Второй отборочный раунд Чемпионский путь
(18 команд)
  • 15 клубов, выбывших после первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА
  • 3 клуба, выбывших после предварительного квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА
Путь представителей лиг
(74 команды)
  • 8 обладателей кубков ассоциаций 18–25
  • 2 серебряных призёра ассоциаций 16–17
  • 3 бронзовых призёра ассоциаций 13–15
  • 9 клубов, занявших 4-е место из ассоциаций 7–15
  • 2 клуба, занявший 5-е место из ассоциаций 6-7 (Россия, Португалия)
  • 3 клуба, занявших 6-е место из ассоциаций 1-2 (Испания, Италия, Италия)
  • 1 клуб, занявший 7-е место из ассоцияции 4 (Германия)
  • 47 победителей первого отборочного раунда
Третий квалификационный раунд Чемпионский путь
(20 команд)
  • 9 победителей второго квалификационного раунда чемпионского пути
  • 1 клуб, выбывший после первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА
  • 10 клубов, выбывших после второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА чемпионского пути
Путь представителей лиг
(52 команды)
  • 5 обладателей кубков ассоциаций 13–17
  • 6 бронзовых призёров ассоциаций 7–12
  • 1 клуб, занявший 4-е место из ассоциации 6 (Россия)
  • 37 победителей второго квалификационного раунда пути представителей лиг
  • 2 клуба, выбывшие после второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА пути представителей лиг
Раунд плей-офф Чемпионский путь
(16 команд)
  • 10 победителей третьего квалификационного раунда чемпионского пути
  • 6 клубов, выбывших после третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА чемпионского пути
Путь представителей лиг
(26 команд)
  • 26 победителей третьего квалификационного раунда пути представителей лиг
Групповой этап
(48 команд)
  • 12 обладателей кубков ассоциаций 1–12
  • 1 клуб, занявший 4-е место из ассоциации 5 (Франция)
  • 4 команды, занявшие 5-е место из ассоциаций 1-4
  • 8 победителей раунда плей-офф чемпионского пути
  • 13 победителей раунда плей-офф пути представителей лиг
  • 4 клуба, выбывших после раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА чемпионского пути
  • 2 клуба, выбывших после раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА пути представителей лиг
  • 4 клуба, выбывших после третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА пути представителей лиг
Плей-офф
(32 команды)
  • 24 клуба, занявшие первые два места в групповом этапе
  • 8 клубов, занявших третье место в групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА

Участники

Участники, снятые с турнира
  • Ирландия Уотерфорд (4-е) − невыполнение правил финансового Fair Play УЕФА.
  • Италия Милан (5-е) — систематическое невыполнение правил финансового Fair Play УЕФА.
  • Албания Фламуртари (5-е) — не получил лицензию на турниры УЕФА.
  • Флаг Северной Македонии Вардар (2-е) — не получил лицензию на турниры УЕФА.
  • Литва Стумбрас (4-е) — не получил лицензию на турниры УЕФА.
  • Босния и Герцеговина Железничар (4-е) — не получил лицензию на турниры УЕФА.
  • Бельгия Мехелен (ОК) — дисквалификация со стороны Королевской бельгийской футбольной ассоциации за участие в договорных матчах.
  • Албания Скендербеу (4-е) — отстранение от турниров УЕФА на 10 лет со стороны ФФА за участие в договорных матчах.

Расписание

Все процедуры жеребьёвки (кроме жеребьёвки 30 августа) будут проведены в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария

Стадия Раунд Жеребьёвка Первый матч Ответный матч
Квалификация Предварительный раунд 11 июня 2019 27 июня 2019 4 июля 2019
Первый раунд 18-19 июня 2019 11 июля 2019 18 июля 2019
Второй раунд 25 июля 2019 1 августа 2019
Третий раунд 22 июля 2019 8 августа 2019 15 августа 2019
Раунд плей-офф 5 августа 2019 22 августа 2019 29 августа 2019
Групповой этап Тур 1 30 августа 2019
(Монако)
19 сентября 2019
Тур 2 3 октября 2019
Тур 3 24 октября 2019
Тур 4 7 ноября 2019
Тур 5 28 ноября 2019
Тур 6 12 декабря 2019
Плей-офф 1/16 финала 16 декабря 2019 20 февраля 2020 27 февраля 2020
1/8 финала 28 февраля 2020 12 марта 2020 19 марта 2020
Четвертьфиналы 20 марта 2020 9 апреля 2020 16 апреля 2020
Полуфиналы 30 апреля 2020 7 мая 2020
Финал 27 мая 2020 на стадионе «Энерга-Гданьск», Гданьск

Квалификация

Предварительный квалификационный раунд

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Прогрес Люксембург 2:2 (г.в.) Уэльс Кардифф Метрополитан
Юнивёрсити
1:0 1:2
Ла Фиорита Сан-Марино 1:3 Андорра Энгордань 0:1 1:2
Сан-Жулиа Андорра 3:6 Гибралтар Европа 3:2 0:4
Баллимена Юнайтед Северная Ирландия 2:0 Фарерские острова НСИ 2:0 0:0
Приштина Республика Косово 1:3 Гибралтар Сент-Джозефс 1:1 0:2
Клаксвик Фарерские острова 9:1 Сан-Марино Тре Фиори 5:1 4:0
Барри Таун Уэльс 0:4 Северная Ирландия Клифтонвилл 0:0 0:4

Первый квалификационный раунд

Жеребьевка первого квалификационного раунда состоялась 18 июня 2019 года в швейцарском Ньоне. Первые матчи были сыграны 11 июля, а ответные — 18 июля.

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Мальмё Швеция 11:0 Северная Ирландия Баллимена Юнайтед 7:0 4:0
Коннах Куэй Номадс Уэльс 3:2 Шотландия Килмарнок 1:2 2:0
Брейдаблик Исландия 1:2 Лихтенштейн Вадуц 0:0 1:2
Бранн Норвегия 3:4 Ирландия Шемрок Роверс 2:2 1:2
КуПС Финляндия 3:1 Белоруссия Витебск 2:0 1:1
Ордабасы Казахстан 3:0 Грузия Торпедо Кутаиси 1:0 2:0
Европа Гибралтар 0:3 Польша Легия 0:0 0:3
Гзира Юнайтед Мальта 3:3 (г. в.) Хорватия Хайдук 0:2 3:1
Флора Эстония 4:2 Сербия Раднички 2:0 2:2
ЦСКА (София) Болгария 4:0 Черногория Титоград 4:0 0:0
Маккаби Хайфа Израиль 5:2 Словения Мура 2:0 3:2
Дебрецен Венгрия 4:1 Албания Кукеси 3:0 1:1
Женесс Люксембург 1:1 (г. в.) Казахстан Тобол 0:0 1:1
Стяуа Румыния 4:1 Молдавия Милсами 2:0 2:1
Чукарички Сербия 8:0 Армения Бананц 3:0 5:0
Крусейдерс Северная Ирландия 5:2 Фарерские острова Б-36 2:0 3:2
Брондбю Дания 4:3 Финляндия Интер 4:1 0:2
Сент-Джозефс Гибралтар 0:10 Шотландия Рейнджерс 0:4 0:6
Корк Сити Ирландия 2:3 Люксембург Прогрес 0:2 2:1
Мольде Норвегия 7:1 Исландия КР 7:1 0:0
Ружомберок Словакия 0:4 Болгария Левски 0:2 0:2
Академия Пандев Флаг Северной Македонии 0:6 Босния и Герцеговина Зриньски Мостар 0:3 0:3
Зета Черногория 1:5 Венгрия МОЛ Види 1:5 0:0
Шахтёр (Солигорск) Белоруссия 2:0 Мальта Хибернианс 1:0 1:0
Сперанца Молдавия 0:9 Азербайджан Нефтчи 0:3 0:6
Олимпия Словения 4:3 Латвия РФШ 2:3 2:0
Гонвед Венгрия 4:2 Литва Жальгирис 3:1 1:1
Радник Босния и Герцеговина 2:2 (п. 2:3) Словакия Спартак Трнава 2:0 0:2
Фола Люксембург 2:4 Грузия Чихура 1:2 1:2
Алашкерт Армения 6:1 Флаг Северной Македонии Македония 3:1 3:0
Динамо Тбилиси Грузия 7:0 Андорра Энгордань 6:0 1:0
Широки Бриег Босния и Герцеговина 2:4 Казахстан Кайрат 1:2 1:2
Кауно Жальгирис Литва 0:6 Республика Кипр Аполлон 0:2 0:4
Вентспилс Латвия 3:1 Албания Теута 3:0 0:1
ДАК 1904 Словакия 3:3 (г. в.) Польша Краковия 1:1 2:2
Стьярнан Исландия 4:4 (г. в.) Эстония Левадия 2:1 2:3
Клифтонвилл Северная Ирландия 1:6 Норвегия Хёугесунн 0:1 1:5
Ритеряй Литва 1:1 (г. в.) Фарерские острова Клаксвик 1:1 0:0
Лиепая Латвия 3:2 Белоруссия Динамо (Минск) 1:1 2:1
Сент-Патрикс Атлетик Ирландия 1:4 Швеция Норчёпинг 0:2 1:2
Абердин Шотландия 4:2 Финляндия РоПС 2:1 2:1
Бальцан Мальта 3:5 Словения Домжале 3:4 0:1
Лячи Албания 1:2 Израиль Хапоэль Б-Ш 1:1 0:1
Нарва Транс Эстония 1:6 Черногория Будучность 0:2 1:4
Сабаил Азербайджан 4:6 Румыния Университатя (Крайова) 2:3 2:3
Пюник Армения 5:4 Флаг Северной Македонии Шкупи 3:3 2:1
АЕК (Ларнака) Республика Кипр 2:0 Молдавия Петрокуб 1:0 1:0

Второй квалификационный раунд

Первые матчи второго квалификационного раунда были сыграны 25 июля, а ответные — 1 августа.

Чемпионский путь

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Тре Пенне Сан-Марино 0:10 Литва Судува 0:5 0:5
Пяст Польша 4:4 (г. в.) Латвия Рига 3:2 1:2
Партизани Албания 1:2 Молдавия Шериф 0:1 1:1
Арарат-Армения Армения 4:1 Гибралтар Линкольн Ред Импс 2:0 2:1
Валюр Исландия 1:5 Болгария Лудогорец 1:1 0:4
Слован Братислава Словакия 4:1 Республика Косово Ферроникели 2:1 2:0
Санта-Колома Андорра 1:4 Казахстан Астана 0:0 1:4
ХБ Торсхавн Фарерские острова 2:3 Северная Ирландия Линфилд 2:2 0:1
Шкендия Флаг Северной Македонии 2:3 Люксембург Ф91 Дюделанж 1:2 1:1

Путь представителей лиг[править | править код]

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Норчёпинг Швеция 3:0 Латвия Лиепая 2:0 1:0
Хапоэль Б-Ш Израиль 3:1 Казахстан Кайрат 2:0 1:1
Арсенал (Тула) Россия 0:4 Азербайджан Нефтчи 0:1 0:3
Эспаньол Испания 7:1 Исландия Стьярнан 4:0 3:1
ДАК 1904 Словакия 3:5 Греция Атромитос 1:2 2:3
Хёугесунн Норвегия 3:2 Австрия Штурм 2:0 1:2
АЕК (Ларнака) Республика Кипр 7:0 Болгария Левски 3:0 4:0
Легия Польша 1:0 Финляндия КуПС 1:0 0:0
Утрехт Нидерланды 2:3 (д.в.) Босния и Герцеговина Зриньски 1:1 1:2
Пюник Армения 2:1 Чехия Яблонец 2:1 0:0
Лехия (Гданьск) Польша 3:5 (д.в.) Дания Брондбю 2:1 1:4
МОЛ Види Венгрия 1:2 (д.в.) Лихтенштейн Вадуц 1:0 0:2
Габала Азербайджан 0:5 Грузия Динамо Тбилиси 0:2 0:3
Ени Малатьяспор Турция 3:2 Словения Олимпия 2:2 1:0
Флора Эстония 2:4 Германия Айнтрахт (Франкфурт) 1:2 1:2
Домжале Словения 4:5 Швеция Мальмё 2:2 2:3
Мёльде Норвегия 3:1 Сербия Чукарички 0:0 3:1
Чихура Грузия 1:6 Шотландия Абердин 1:1 0:5
Гент Бельгия 7:5 Румыния Вииторул 6:3 1:2
Будучность Черногория 1:4 Украина Заря (Луганск) 1:3 0:1
ЦСКА (София) Болгария 1:1 (п. 4:3) Хорватия Осиек 1:0 0:1
Торино Италия 7:1 Венгрия Дебрецен 3:0 4:1
Люцерн Швейцария 2:0 Фарерские острова КИ Клаксвик 1:0 1:0
Рейнджерс Шотландия 2:0 Люксембург Прогрес 2:0 0:0
Вентспилс Латвия 6:2 Мальта Гзира Юнайтед 4:0 2:2
Страсбур Франция 4:3 Израиль Маккаби Хайфа 3:1 1:2
Млада Болеслав Чехия 4:3 Казахстан Ордабасы 1:1 3:2
Шемрок Роверс Ирландия 3:4 (д.в.) Республика Кипр Аполлон 2:1 1:3
АЗ Нидерланды 3:0 Швеция Хеккен 0:0 3:0
Алашкерт Армения 3:5 Румыния Стяуа 0:3 3:2
Локомотив (Пловдив) Болгария 3:3 (г. в.) Словакия Спартак Трнава 2:0 1:3
Вулверхэмптон Англия 6:1 Северная Ирландия Крусейдерс 2:0 4:1
Арис Греция 1:0 Республика Кипр АЕЛ 0:0 1:0
Женесс Люксембург 0:5 Португалия Витория Гимарайнш 0:1 0:4
Гонвед Венгрия 0:0 (п. 1:3) Румыния Университатя (Крайова) 0:0 0:0
Шахтёр (Солигорск) Белоруссия 2:0 Дания Эсбьерг 2:0 0:0
Коннах Куэй Номадс Уэльс 0:4 Сербия Партизан 0:1 0:3

Третий квалификационный раунд

Чемпионский путь

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Сутьеска Черногория 3:5 Северная Ирландия Линфилд 1:2 2:3
Маккаби (Тель-Авив) Израиль 2:4 Литва Судува 1:2 1:2
Арарат-Армения Армения 3:2 Грузия Сабуртало 1:2 2:0
Рига Латвия 3:3 (г. в.) Финляндия ХИК 1:1 2:2
Лудогорец Болгария 9:0 Уэльс Нью-Сейнтс 5:0 4:0
Сараево Босния и Герцеговина 1:2 Белоруссия БАТЭ 1:2 0:0
Ф91 Дюделанж Люксембург 4:1 Эстония Нымме Калью 3:1 1:0
Астана Казахстан 9:1 Мальта Валлетта 5:1 4:0
Шериф Молдавия 2:3 Швеция АИК 1:2 1:1
Слован (Братислава) Словакия 4:1 Ирландия Дандолк 1:0 3:1

Путь представителей лиг

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Норрчёпинг Швеция 2:4 Израиль Хапоэль (Беэр-Шева) 1:1 1:3
Торино Италия 6:1 Белоруссия Шахтёр (Солигорск) 5:0 1:1
Антверпен Бельгия 2:2 (д.в.) Чехия Виктория (Пльзень) 1:0 1:2
Аустрия Австрия 2:5 Республика Кипр Аполлон (Лимасол) 1:2 1:3
Фейеноорд Нидерланды 5:1 Грузия Динамо (Тбилиси) 4:0 1:1
Брондбю Дания 3:7 Португалия Брага 2:4 1:3
Мёльде Норвегия 4:3 (д.в.) Греция Арис (Салоники) 3:0 1:3
Локомотив (Пловдив) Болгария 0:2 Франция Страсбур 0:1 0:1
Тун Швейцария 3:5 Россия Спартак (Москва) 2:3 1:2
Стяуа Румыния 1:0 Чехия Млада-Болеслав 0:0 1:0
Пюник Армения 0:8 Англия Вулверхэмптон Уондерерс 0:4 0:4
Мидтьюлланн Дания 3:7 Шотландия Рейнджерс 2:4 1:3
Мариуполь Украина 0:4 Нидерланды АЗ 0:0 0:4
АЕК (Ларнака) Республика Кипр 1:4 Бельгия Гент 1:1 0:3
Легия Польша 2:0 Греция Атромитос 0:0 2:0
Хёугесунн Норвегия 0:1 Нидерланды ПСВ 0:1 0:0
Риека Хорватия 4:0 Шотландия Абердин 2:0 2:0
Вентспилс Латвия 0:9 Португалия Витория (Гимарайнш) 0:3 0:6
Вадуц Лихтенштейн 0:6 Германия Айнтрахт (Франкфурт) 0:5 0:1
Партизан Сербия 3:2 Турция Ени Малатьяспор 3:1 0:1
Мальмё Швеция 3:1 Босния и Герцеговина Зриньски 3:0 0:1
ЦСКА (София) Болгария 1:2 Украина Заря (Луганск) 1:1 0:1
Нефтчи Азербайджан 3:4 Израиль Бней Иегуда 2:2 1:2
Люцерн Швейцария 0:6 Испания Эспаньол 0:3 0:3
Спарта (Прага) Чехия 3:4 Турция Трабзонспор 2:2 1:2
Университатя (Крайова) Румыния 1:3 Греция АЕК 0:2 1:1

Раунд плей-офф[

Чемпионский пут

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Судува Литва 2:4 Венгрия Ференцварош 0:0 2:4
Копенгаген Дания 3:2 Латвия Рига 3:1 0:1
Селтик Шотландия 6:1 Швеция АИК 2:0 4:1
Арарат-Армения Армения 3:3 (п. 4:5) Люксембург Ф91 Дюделанж 2:1 1:2
Лудогорец Болгария 2:2 (г. в.) Словения Марибор 0:0 2:2
Линфилд Северная Ирландия 4:4 (г. в.) Азербайджан Карабах 3:2 1:2
Слован (Братислава) Словакия 3:3 (г. в.) Греция ПАОК 1:0 2:3
Астана Казахстан 3:2 Белоруссия БАТЭ 3:0 0:2

Путь представителей лиг[править | править код]

Команда 1 Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Торино Италия 3:5 Англия Вулверхэмптон 2:3 1:2
АЕК Греция 3:3 (г. в.) Турция Трабзонспор 1:3 2:0
Легия Польша 0:1 Шотландия Рейнджерс 0:0 0:1
Фейеноорд Нидерланды 6:0 Израиль Хапоэль (Беэр-Шева) 3:0 3:0
Стяуа Румыния 0:1 Португалия Витория (Гимарайнш) 0:0 0:1
Гент Бельгия 3:2 Хорватия Риека 2:1 1:1
ПСВ Нидерланды 7:0 Республика Кипр Аполлон (Лимасол) 3:0 4:0
Эспаньол Испания 5:3 Украина Заря (Луганск) 3:1 2:2
Партизан Сербия 3:2 Норвегия Мольде 2:1 1:1
Брага Португалия 3:1 Россия Спартак (Москва) 1:0 2:1
Мальмё Швеция 4:0 Израиль Бней Иегуда 3:0 1:0
Страсбур Франция 1:3 Германия Айнтрахт (Франкфурт) 1:0 0:3
АЗ Нидерланды 5:2 (д.в.) Бельгия Антверпен 1:1 4:1

Группы Лиги Европы 2019-2020, турнирная таблица

Группа A
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Севилья 28.11 24.10 1 : 0 2 2 0 0 4‑0 6 100,0
2 Карабах 0 : 3 12.12 24.10 2 1 0 1 4‑4 3 50,0
3 Дюделанж 07.11 1 : 4 28.11 2 1 0 1 5‑7 3 50,0
4 АПОЭЛ 12.12 07.11 3 : 4 2 0 0 2 3‑5 0 0,0

Группа B

Группа B
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Копенгаген 07.11 12.12 1 : 0 2 1 1 0 2‑1 4 66,7
2 Динамо К 24.10 1 : 0 12.12 2 1 1 0 1‑0 4 66,7
3 Мальмё 1 : 1 28.11 24.10 2 0 1 1 1‑2 1 16,7
4 Лугано 28.11 0 : 0 07.11 2 0 1 1 0‑1 1 16,7

Группа C

Группа C
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Хетафе 24.10 1 : 0 12.12 2 2 0 0 3‑1 6 100,0
2 Базель 07.11 12.12 5 : 0 2 1 1 0 7‑2 4 66,7
3 Трабзонспор 28.11 2 : 2 24.10 2 0 1 1 2‑3 1 16,7
4 Краснодар 1 : 2 28.11 07.11 2 0 0 2 1‑7 0 0,0

Группа D

Группа D
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 ПСВ Эйндховен 3 : 2 24.10 12.12 2 2 0 0 7‑3 6 100,0
2 Спортинг 28.11 2 : 1 24.10 2 1 0 1 4‑4 3 50,0
3 ЛАСК 07.11 12.12 1 : 0 2 1 0 1 2‑2 3 50,0
4 Русенборг 1 : 4 07.11 28.11 2 0 0 2 1‑5 0 0,0

Группа E

Группа E
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Селтик 2 : 0 24.10 28.11 2 1 1 0 3‑1 4 66,7
2 ЧФР Клуж 12.12 2 : 1 07.11 2 1 0 1 2‑3 3 50,0
3 Лацио 07.11 28.11 2 : 1 2 1 0 1 3‑3 3 50,0
4 Ренн 1 : 1 24.10 12.12 2 0 1 1 2‑3 1 16,7

Группа F

Группа F
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Арсенал Л 4 : 0 28.11 24.10 2 2 0 0 7‑0 6 100,0
2 Стандард 12.12 07.11 2 : 0 2 1 0 1 2‑4 3 50,0
3 Айнтрахт Ф 0 : 3 24.10 12.12 2 1 0 1 1‑3 3 50,0
4 Витория Гимарайнш 06.11 27.11 0 : 1 2 0 0 2 0‑3 0 0,0

Группа G

Группа G
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Фейеноорд 07.11 28.11 2 : 0 2 1 0 1 2‑1 3 50,0
2 Янг Бойз 24.10 2 : 1 28.11 2 1 0 1 3‑3 3 50,0
3 Рейнджерс 1 : 0 12.12 07.11 2 1 0 1 2‑2 3 50,0
4 Порту 12.12 2 : 1 24.10 2 1 0 1 2‑3 3 50,0

Группа H

Группа H
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Лудогорец 24.10 12.12 5 : 1 2 2 0 0 8‑1 6 100,0
2 Эспаньол 07.11 1 : 1 12.12 2 1 1 0 3‑1 4 66,7
3 Ференцварош 0 : 3 28.11 07.11 2 0 1 1 1‑4 1 16,7
4 ЦСКА 28.11 0 : 2 24.10 2 0 0 2 1‑7 0 0,0

Группа I

Группа I
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Вольфсбург 07.11 12.12 3 : 1 2 1 1 0 4‑2 4 66,7
2 Гент 24.10 3 : 2 12.12 2 1 1 0 4‑3 4 66,7
3 Сент-Этьен 1 : 1 28.11 24.10 2 0 1 1 3‑4 1 16,7
4 Александрия 28.11 1 : 1 07.11 2 0 1 1 2‑4 1 16,7

Группа J

Группа J
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Рома 12.12 24.10 4 : 0 2 1 1 0 5‑1 4 66,7
2 Вольфсберг 1 : 1 28.11 07.11 2 1 1 0 5‑1 4 66,7
3 Боруссия М 07.11 0 : 4 12.12 2 0 1 1 1‑5 1 16,7
4 Истанбул Башакшехир 28.11 24.10 1 : 1 2 0 1 1 1‑5 1 16,7

Группа K

Группа K
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Слован Бр 12.12 24.10 4 : 2 2 1 1 0 6‑4 4 66,7
2 Брага 2 : 2 28.11 07.11 2 1 1 0 3‑2 4 66,7
3 Вулверхэмптон 07.11 0 : 1 12.12 2 1 0 1 1‑1 3 50,0
4 Бешикташ 28.11 24.10 0 : 1 2 0 0 2 2‑5 0 0,0

Группа L

Группа L
1 2 3 4 И В Н П Мячи О % очков
1 Партизан 24.10 2 : 2 12.12 2 1 1 0 4‑3 4 66,7
2 Манчестер Юнайтед 07.11 12.12 1 : 0 2 1 1 0 1‑0 4 66,7
3 АЗ Алкмар 28.11 0 : 0 24.10 2 0 2 0 2‑2 2 33,3
4 Астана 1 : 2 28.11 07.11 2 0 0 2 1‑3 0 0,0
(Visited 9 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

PROSPORT.SITE - Все спорте, спортивный онлайн-журнал

© 2019 prosport.site · Войти